Aludarių Klasikinis


Два сорта этого «демократичного» бренда одной из ведущих литовских пивоваренных компаний, продукция под которым продаётся исключительно в литровых «бомбах», в «Пабе» давно представлены. Третий всё как-то не попадается на глаза. А в прошлом году к ним добавился ещё один, вот его мне удалось раздобыть. 

Напиток янтарно-золотистого цвета, прозрачный. Пенится очень слабо, однако «очаговую» пенную плёнку ещё какое-то время держит. Аромат солодовый, с сиропными нотами. 

Вкус такой же солодовый, с сахарными нотами. Тело водянистое. Послевкусие недолгое, солодово-сахарная сладость в нём усиливается до сиропной, в неё вплетаются сравнительно мягкие ноты спирта. Карбонизация средняя, немного пикантная, спадает быстро.

Вообще для Литвы классическим считается пиво крепостью ровно в 6,0%. Поэтому в стране полно шестиградусного питья с названием Tradicinis. Но в Kalnapilio-Tauro grupe, видимо, решили соригинальничать, накинули полградуса и получили возможность выделиться и названием. Ещё бы над вкусом поработали...

Крайне посредственный крепкий лагер с типичным сиропно-сладеньким вкусом, призванным перебить привкус алкоголя. С одной стороны, спиртягой в итоге тут не разит. Но попытка не переборщить со сладостью привела к тому, что вкус какой-то тусклый и жидковатый. В общем, двойка по семибалльной шкале, больше не дать. Чисто на «побухать».


Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kalnapilio-Tauro grupe
Страна: Литва
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,5%
IBU: не указано 
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий