Põhjala Prenzlauer Berg


В ведущей эстонской крафтовой пивоварне крепко полюбили стиль Berliner Weisse. В коллекции «Паба» один такой сорт от неё уже имеется. И вот ещё один. Поскольку я совсем не поклонник такого питья, к тесту приступаю с определённой опаской.

Напиток малинового цвета, мутноватый. Пенится обильно, пена мыльной консистенции спадает медленно. Аромат малины, с кисломолочными и лимонными нотками.

Вкус слабо выраженный малиновый, водянистый, с лимонной кислинкой. Тело водянистое. Послевкусие недолгое, с немного усиливающейся лимонной кислотой и кисломолочными нотами. Карбонизация довольно высокая, однако ненавязчивая, спадает медленно.

Первый Berliner Weisse, который симпатичен мне. Кислота здесь не запредельная, как в других аналогичных продуктах, и хорошо сочетается со сладковатым вкусом малины. В общем, на четыре с плюсом по семибалльной шкале, принятой в моём заведении. Особенно хорошо проявит в себя в роли освежающего питья, но и к столу со многими блюдами тоже можно подать. Гендерно абсолютно демократичное питьё.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Õllekunsti OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованное пшеничное пиво (Berliner Weisse)
со вкусом малины
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий