Mõisakeldri Hamburgi Lager


Датский конгломерат Royal Unibrew имеет производственные мощности в Латвии и Литве, с которых в последние годы осуществляет экспансию и на эстонский рынок, разливая местную продукцию под созданными специально для Эстонии брендами. Представляю очередной «переводной» эстонский сорт, литовский оригинал которого называется Kalnapilis Bergschlösschen – Hamburgo Lageras. «Литовца» я ещё не пробовал, так что на сей раз первым на пробу попал «двойник».

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, толстую пенную плёнку мыльной консистенции держит долго. Аромат солодовый, с нотками зерна и хмеля.

Вкус такой же солодовый, с фруктовыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие сравнительно долгое, солодовое, с нотками зерна и лёгкой хмелевой горчинкой. Карбонизация средняя, мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Этот сорт уже больше похож на дортмундер, нежели Kalnapilis Bergschlösschen Miuncheno Šviesusis, знакомство с эстонским двойником которого ещё впереди. В его сладости нет намёка на сиропность, горечь хмеля немного более выражена, но и в целом вкус менее насыщенный и выразительный. Так что ставлю 4- по семибалльной шкале. Питьё лучше проявит себя в роли освежающего, но и к столу можно подать за неимением чего-то более подходящего. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kalnapilio-Tauro grupe
Страна: Литва, Эстония
Тип: светлый лагер (дортмундер)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: 21
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий