Muddis Kanarbik


Этот сорт от эстонской крафтовой пивоварни создан, по заверению производителя, в шотландском стиле Wee Heavy, как здесь, например. Что ж, литовское шотландское я уже пивал, и оно мне определённо понравилось. Попробую теперь эстонское.

Напиток тёмно-рубинового цвета, мутный. Пенится слабо, пена быстро сходит, однако долго удерживает тонкое колечко по стенке бокала. Аромат солодовый, с карамельными нотами и нотками древесины и луговых трав.

Вкус солодовый, с карамельными нотами, нотками слив и древесины. Тело средней плотности. Послевкусие недолгое, солодовое, с чуть вяжущим привкусом древесной коры и лёгким привкусом дымка, который переплетается со слабыми нотками алкоголя. Карбонизация низкая, спадает относительно быстро.

Похоже на «шотландцев», согласен. Уровень, конечно, не самый выдающийся, ожидания были повыше, но всё равно на 4+ по семибалльной системе вполне тянет. При этом нельзя не отметить, что неплохо выдержан баланс, сладости здесь столько, сколько нужно. Питьё больше для застолья. А гендерно вполне демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Moe Õllevabrik OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный шотландский эль  
Состав: вода, ячменный и ржаной солод, вереск, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,3%
 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий