Mežpils Rudulis


Ведущая латвийская пивоваренная компания Aldaris развивает линейку своего молодого бренда Mežpils, который с недавних пор пополняется элями. Сегодня знакомимся с одним из них.

Напиток медного цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат фруктовый, с карамельными нотами и нотками душистого хмеля.

Вкус солодовый, немного водянистый, с фруктово-карамельными нотами и нотками хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие сравнительно долгое, фруктовое, с хмелевой горечью средней силы, в которую вплетаются алкогольные нотки. Карбонизация низкая, спадает медленно.

Аромат обещает больше, но и вкус тоже всё же весьма неплох, хотя поначалу кажется, что ему не хватает насыщенности. Затем это ощущение уходит, в сознании всплывает аналогия с нашим Saku Antvärk American Ale (именно с ним, а не с  Saku Antvärk Amber Ale, как можно было бы ожидать, хотя некоторое сходство и тут можно заметить). Ставлю 5- по семибалльной шкале, принятой в моём заведении. Этим питьём можно и освежиться, но правильнее будет подать к столу. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 
AS Aldaris 
Страна: Латвия
Тип: янтарный эль
Состав: вода, ячменный солод, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%

IBU: 35
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий