Bons Voeux


Признаюсь честно, перед этим тестом у меня слегка дух захватывает, поскольку на пробу попал ближайший «родственник» прославленных сортов Moinette, также обвешанный многочисленными регалиями и включённый в топы самых престижных рейтингов.

Напиток янтарного цвета, мутный. Почти не пенится. Аромат солодовый, с нотами тропических фруктов и карамели и нотками алкоголя.

Вкус солодовый, очень мягкий, с фруктовыми и карамельными нотами и совсем слабыми – алкогольными. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с привкусом ирисок, луговых трав и дрожжей, с лёгкой хмелевой горчинкой, которая перетекает в мягкие алкогольные ноты. Карбонизация низкая, спадает быстро. Пьётся практически как вино!

Этот сорт дозревает в бутылке. Откупоривая его пробку как у шампанского, я ожидал, что будет фонтан пены. Но её не оказалось вообще, что довольно странно. Но что есть, то есть. Вкус при этом отличнейший, гамма оттенков небогатая, но чертовски приятная, прекрасно сбалансирована. Ставлю 6+ по семибалльной шкале моего заведения. В теории этим питьём можно даже освежиться, но быстро захмелеете. Поэтому правильнее будет подать его к столу, выбор закусок при этом довольно богатый. А можно просто неспешно посмаковать этот прекрасный «долгоиграющий» вкус, вникая в его нюансы. Дамам тоже должно понравиться.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brasserie Dupont SPRL
Страна: Бельгия
Тип: аббатский эль (трипель)
Состав: вода, ячменный солод, сахар, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 9,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий