Tennent's Aged With Whisky Oak


Пиво часто смешивают с другими алкогольными напитками. Не только в виде радлеров, бирмиксов или коктейлей. Есть способы куда тоньше. Его ведь можно ещё выдерживать в бочках из-под рома или виски, как в данном случае.

Напиток медного цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако тонкую «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат состоит из древесных, бумажных, солодовых тонов, с нотами виски.

Вкус солодовый, немного маслянистый, с карамельными нотами, нотами виски, древесными и бумажными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, солодовое, с чуть вяжущими древесными нотами, в которые вплетаются малость жестковатые ноты виски. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает быстро.

Я совсем не любитель виски. Сколько ни пробовал, так и не нашёл для себя подходящего сорта. Но вот тут присутствие вискаря нахожу довольно интересным, это безусловная изюминка и без того необычной вкусовой гаммы. Ставлю 5- по семибалльной шкале моего заведения. Питьё, более уместное за столом. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Tennent Caledonian Breweries UK Limited
Страна: Великобритания
Тип: английский крепкий эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий