Õllenaut Vanamees 2


Первоначальный вариант этого сорта давно уже представлен в «Пабе». Мне он шибко нравился, поэтому не очень понимаю, чего ради понадобилось его обновлять. Впрочем, если хуже не стал, то why not, не так ли?

Напиток коричневого цвета, очень мутный. Пенится несильно, однако пена кремовой консистенции спадает медленно. В аромате смешаны ноты солода, ржаного хлеба, душистого хмеля, карамели, тропических фруктов и луговых цветов.

Вкус мягкий солодовый, с привкусом ржаного хлеба, нотами хмеля и нотками карамели, фруктов и цветов. Тело плотности ниже средней. Послевкусие недолгое, с дрожжевыми нотками и выраженной хмелевой горечью немного выше средней, которая переплетается с горчинкой поджаристой корочки ржаного хлеба и нотами алкоголя, укрывая их. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает медленно. Пьётся сравнительно легко.

Давно не пробовал первый вариант, поэтому сейчас сложно сравнивать. Но этот мне определённо кажется чуть более жёстким, с более выраженным ржаным привкусом. Но это не в укор, всё равно вкусовая гамма по-своему очень хороша, на всё те же 6- по семибалльной шкале. Питьё будет не лучшим выбором на роль освежающего, а вот к столу подать или неспешно посмаковать этот специфический «долгоиграющий» вкус – самое то. Более мужское, конечно.  

Тактико-технические характеристики:
Производитель: OÜ Õllenaut
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный ржаной индийский светлый эль (IPA)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий