Mõisakeldri Käsitöösiider – Poolkuiv


Основанный датским конгломератом Royal Unibrew эстонский крафтовый бренд Mõisakeldri уже представлен в «Пабе» двумя сортами пива. Сегодня знакомимся с его сидром.

Напиток насыщенного золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, пена вскоре сходит в ноль. Аромат спелых яблок, с алкогольными нотками.

Вкус свежего яблочного сока, сладковатый и чуть суховатый. Послевкусие такое же яблочное, суховатое, со слабыми карамельными нотками. Карбонизация низкая, спадает относительно медленно. Пьётся легко.

Если пиво для Mõisakeldri варит эстонская 59N Brewing (собственный бренд – Tanker), то сидр датчане заказывают своему литовскому предприятию – Kalnapilio-Tauro grupe. Как ни странно, макро-предприятие, чьи собственные сидры не выдающиеся, в этом случае сумело порадовать чем-то довольно интересным. Не супер, но всё же симпатичный, нетипичный для рядовых прибалтийских продуктов сидр на 5- по семибалльной шкале. Очень «питкий», вкус мягкий. Такой и освежит отлично, и за столом со многими блюдами будет вполне к месту. Гендерно абсолютно демократичный.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kalnapilio-Tauro grupe
Страна: Литва, Эстония
Тип: газированный яблочный сидр
Состав: ферментированный яблочный сок, вода, 
глюкозно-фруктозный и сахарный сироп, двуокись углерода, 
лимонная кислота, ароматизатор, консерванты
Крепость: 5,4%
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий