Amager Hr. Frederiksen


После долгого перерыва коллекция сортов этой весьма интересной датской крафтовой пивоварни в моём заведении пополняется ещё одним продуктом.

Напиток практически чёрного цвета. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат обжаренного солода, с шоколадными и кофейными нотами.

Вкус хорошо прожаренного солода и кофе средней крепости, с нотами карамели и чёрного шоколада, нотками зерна и лесных ягод (намёк на ежевику чувствуется больше всего), мягкий, чуть бархатистый, довольно насыщенный. Тело средней плотности. Послевкусие продолжительное, шоколадно-карамельное, с горечью крепкого кофе, которая переплетается с нотами алкоголя, смягчая и укрывая их. Карбонизация низкая, спадает медленно.

Очень интересный баланс в нетипично неплотном для «имперца» теле, сильная, но мягкая «жжёнка», которую уравновешивает шоколадно-карамельная сладость на грани сахарной. Пьётся просто здорово, ставлю 6+ по семибалльной шкале. Можно подать к обильно накрытому столу или просто так неспешно смаковать в кресле перед камином. Гендерно абсолютно демократичное питьё.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Amager Bryghus
Страна: Дания
Тип: имперский стаут
Состав: вода, ячменный и пшеничный солод, 
овес, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 10,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий