Horn Disel Tradicinis


По количеству сортов пива с одинаковым названием, подозреваю, Литва достойна попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Знакомимся с очередным Tradicinis от каунасских пивоваров.

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако толстую пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат солодовый, с хмелевыми, хлебными и алкогольными нотками.

Вкус солодовый, со слабыми хлебными нотками, чуть маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие недолгое, солодовое, с хмелевой горечью силы ниже средней, в которую вплетаются чуть жестковатые алкогольные нотки. Карбонизация средняя,  ненавязчивая, спадает медленно. Пьётся сравнительно легко.

Ничего интересного, банальный крепкий светлый лагер, главное достоинство которого – невысокая цена. Впрочем, есть ещё и определённое достоинство – не пересластили, забивая привкус алкоголя. Поэтому спирт ощущается малость больше, чем у иных Tradicinis, зато нет и намёка на так раздражающую у многих крепких лагеров слащавость. Так что питьё точно не из худших, на 3+ по семибалльной шкале вполне тянет. Предназначено для застолья, освежаться таким я бы не рекомендовал. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Volfas Engelman
Страна: Литва
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, ячмень, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий