Wells Banana Bread Beer


Я перепробовал уже свыше тысячи самых разных, самых специфических сортов, но банановое пиво на моём столе оказалось впервые.

Напиток медно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако пенную плёнку, которая оседая на стенке бокала, держит относительно долго. Аромат слабо выраженный солодовый, с сильными банановыми нотами и нотками ирисок и розовой воды.

Вкус мягкий, малость маслянистый, солодовый, с нотами мучнистого банана и нотками ирисок, зерна и карамели. Тело водянистое. Послевкусие долгое, банановое, суховатое, с довольно сильной, чуть пряной хмелевой горечью, которая переплетается с нотками алкоголя. Карбонизация средняя, лёгкая, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Специфический вкус. Здесь банан не тот, что в пшеничном пиве. Менее выраженный (хотя в аромате проявляется довольно сильно), более сухой и натуральный, что ли. Переход из его сладости в горечь биттера получается своеобразным, нужно попривыкнуть к нему. Честно говоря, до конца я так и не вник. По мне переход чрезмерно контрастный. Так что многочисленных восторгов ценителей этого питья, которые можно найти в интернете, я не очень-то разделяю. Выше 3+ по семибалльной шкале поставить не могу. Хорошо может освежить, а вот к столу вряд ли пойдёт: не представляю, какая закуска тут будет в пору. Унисекс. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Wells & Young's Ltd 
Страна: Великобритания
Тип: премиум-биттер со вкусом банана
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий