Brālis Fon Wolfs


С продукции этой маленькой латвийской пивоварни по сути начиналась коллекция «Паба» – здесь. Но затем последовал очень долгий перерыв аж в пять лет, после чего я вас знакомлю ещё с одним сортом, причём сравнительно новым, запущенным в производство пару лет назад.

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, пена быстро сходит почти в ноль. Аромат солодовый, с хмелевыми нотками.

Вкус  солодовый, с фруктовыми нотами и слабыми нотками сладких цитрусовых. Тело водянистое. Послевкусие недолгое, солодово-фруктовое, с цветочными нотками и слабой хмелевой горчинкой, которая переплетается с алкогольными нотками. Карбонизация относительно низкая, спадает медленно.

Ни о чём, банальный слащавый «евролагер», и тот ниже среднего уровня. Зачем маленькой пивоварне понадобилось выпускать такой неприметный продукт, который теряется в массе себе подобных индустриальных сортов, мне совершенно непонятно. Хеллесы вообще по природе своей сладковаты, но тут сладость практически сиропная, быстро утомляет. Дать оценку выше 3+ по семибалльной шкале не получается. Питьё скорее для застолья, для освежающего пьётся тяжеловато. Дамам, пожалуй, придётся больше по нраву, нежели мужчинам. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Alus Nams SIA
Страна: Латвия
Тип: светлый лагер (хеллес)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,3%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий