Tanheiser Honey (Iļģuciema Medalus)


Довольно долго в «Пабе» не появлялось ничего медового. Но, благодаря небольшой латвийской пивоварне, коллекция моего заведения за короткий срок пополняется уже второй новинкой с мёдом.

Напиток медного цвета, прозрачный. Пенится очень слабо, пена тут же сходит до тонкого колечка вдоль стенки бокала, которое держится довольно долго. Аромат медовый, с солодовыми и цветочными нотками.

Вкус мягкий, солодовый, с привкусом забродившего меда, с фруктовыми и цветочными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие ярко выраженное медовое, с лёгкой горчинкой гречишного меда. Карбонизация средняя, мягкая, спадает быстро. Пьётся очень легко!

Несколько отличается от разливного варианта, с которым я давно знаком. На полградуса слабее и чуть пожиже, поэтому тут моя оценка – 5- по семибалльной шкале. Приятное медовое питьё, которое у адептов «настоящего» пива может вызвать даже отвращение. И освежит отлично, и к столу вполне можно подать, с десертами, например. Гендерно демократично, более того, дамам даже больше понравится. 


Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA Ilgezeem
Страна: Латвия
Тип: медовое пиво
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий