Skovlyst Julebryg (2016 - ...)


До 2016 года этот сорт был крепостью в 6,8%, затем, не знаю, уж по каким там причинам, но его сделали заметно легче. В таком варианте я с ним и познакомился.

Напиток тёмно-янтарного цвета, с бронзовым отливом, прозрачный. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый, с нотами карамели, хвои, ирисок и сухофруктов.

Вкус слегка обжаренного солода, довольно насыщенный и чуть маслянистый, с нотами сухофруктов, карамели, хвои и луговых цветов. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, фруктово-карамельная составляющая в нём усиливается и дополняется лёгким привкусом ирисок и чуть пикантной хмелевой горчинкой, в которую вплетаются алкогольные нотки. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает медленно.

Довольно необычный (видимо, благодаря добавлению экстракта из сосновой хвои) и при этом определённо приятный вкус со специфическим привкусом сухофруктов. Сильная фруктово-карамельная сладость всё же не пересекает границу приторности, немного уравновешиваясь, к тому же, лёгкой горчинкой хмеля и алкоголя. Ставлю 5- по семибалльной шкале моего заведения. Этим вполне можно и освежиться, но правильнее будет подать к столу или неспешно посмаковать в хорошей компании ценителей пенного питья. Гендерно абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Skovlyst Production A/S
Страна: Дания
Тип: бельгийский эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий