Põhjala Kreuzberg


Первое время с крафтовым пивом ассоциировались преимущественно крепкие сорта. Но в последние годы «ремесленники» предлагают всё больше лёгкого питья. Как и эта молодая, но уже именитая эстонская пивоварня.

Напиток бледно-янтарного цвета, мутный. Пенится слабо, пена моментально сходит. Аромат сложный, включает в себя ноты тропических фруктов и кислого молока, нотки цитрусовых, дрожжей и зерна.

Вкус цитрусовый, с выраженной лимонной кислотой, с нотками солода и пряных трав. Тело водянистое. Послевкусие относительно короткое, с усиливающейся лимонной кислотой. Карбонизация низкая, спадает быстро.

Читал массу положительных отзывов об этом пиве, но для меня это просто кислятина, поначалу невыносимая. Первое ощущение, что это лимонный сок, который разбавили чуть подслащённой водой, потом бухнули туда лимонной кислоты. Я знал, что продукция в стиле Berliner Weisse готовится на основе кисло-молочных дрожжей, поэтому довольно кислая. Но не настолько же! После нескольких глотков пошло лучше, кислота стала не такой яростной. Но всё равно это не моё, ставлю 2+ по семибалльной шкале.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Õllekunsti OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованное пшеничное пиво (Berliner Weisse)
Состав: вода, ячменный и пшеничный солод, овес, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 3,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий