Palm Royale


История этой небольшой бельгийской пивоварни теряется в Средневековье. И аж до самого XXI века это было маленькое семейное предприятие. Которое с конца прошлого столетия успешно расширяется, оседлав волну моды на крафтовую продукцию. Ассортимент у него довольно обширный, но до сих пор в «Пабе» имелся всего один. Знакомимся ещё с одним.  

Напиток сочного золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится довольно сильно, толстую пенную плёнку кремовой консистенции держит очень долго. Аромат фруктовый, дополняется нотками мандарина, алкоголя и пряных трав.

Вкус довольно мягкий солодовый, с фруктовыми нотами, немного маслянистый. Тело довольно плотное. Послевкусие долгое, выраженное фруктовое (на грани сиропного), с мягкой и немного пряной хмелевой горчинкой, которая переплетается с чуть жестковатыми нотами алкоголя. Карбонизация средняя, деликатная, спадает относительно медленно.

Что-то среднее между традиционным бельгийским элем и крепким светлым лагером. Но исполнено хорошо, на 5- по семибалльной шкале моего заведения. Питьё для застолья, достойно проявит себя со многими блюдами. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Palm Breweries NV/SA

Страна: Бельгия
Тип: бельгийский крепкий эль
Состав: вода, ячменный солод, кукуруза, дрожжи, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 7,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий