La Chouffe


Сегодня у нас тестируется довольно популярный бельгийский эль. Поскольку бельгийское происхождение на рынке пивоварения – залог качества, можно ожидать чего-то интересного. Даже от сравнительно молодого предприятия, основанного всего-то в 1970 году.

Напиток янтарного цвета, мутный. Пенится средне, однако пенная шапка, оседающая на стенке бокала, спадает долго. Аромат солодовый, с нотками тропических фруктов, карамели, пряных трав и алкоголя.

Вкус солодовый, очень мягкий, с фруктовыми и карамельными нотами, нотками кориандра и совсем слабыми – алкогольными. Тело низкой плотности. Послевкусие долгое, с лёгким привкусом дрожжей и хмелевой горчинкой, которая перетекает в мягкие алкогольные ноты. Карбонизация относительно высокая, но мягкая, спадает медленно. Пьётся очень легко!

Бельгийцы в очередной раз не подкачали. Удивительно лёгкое для 8% питьё! Не говоря уже о том, как отлично сбалансирован его отменный вкус. С одной стороны, классический бельгийский крепкий эль, с другой – кориандр придаёт ему некоторую схожесть с бельгийским же витбиром. Ставлю твёрдую шестёрку по семибалльной шкале моего заведения. Этим можно даже освежиться (только осторожно, быстро захмелеете), но правильнее будет подать к столу. Или просто неспешно посмаковать в хорошей компании ценителей. Гендерно абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brasserie d'Achouffe
Страна: Бельгия
Тип: нефильтрованный бельгийский крепкий эль
Состав: вода, ячменный солод, сахарный сироп,
хмель, дрожжи, кориандр
Плотность: не указано
Крепость: 8,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий