Gubernija Žemaičių Āle


В «Пабе» уже представлен Gubernija Žemaičių от известного литовского производителя. Но то лагер. Этот же сорт, как явствует из названия эль. Правда, дизайн этикетки один в один с лагером и на сайте пивоварни почему-то нет эля. Так что у нас на рассмотрении тот самый суслик, которого нигде не видать, а он есть. 

Напиток тёмно-янтарного цвета, прозрачный. Пенится очень слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат фруктовый, с карамельными нотами и нотками душистого хмеля.

Вкус фруктовый, с карамельными нотами и нотками хмеля. Тело водянистое. Послевкусие относительно короткое, карамельное, с немного пряной хмелевой горечью и мягкими нотками алкоголя. Карбонизация средняя, мягкая, спадает относительно медленно. Пьётся довольно легко.

Похоже на лагер, но там чувствуются дрожжевые интонации, здесь сильна карамель. Ну и вообще вкус чуток поинтереснее, так что 4+ из семи возможных у меня баллов вполне заслуживает. Питьё универсальное: им вполне можно освежиться, а к столу подойдёт даже лучше. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Gubernija
Страна: Литва
Тип: традиционный эль
Состав: вода, ячменный солод, карамельный пшеничный солод,
ароматизированный хмель, аскорбиновая кислота
Плотность: не указано
Крепость: 5,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий