Оболонь BeerMix Вишня


Украинский конгломерат «Оболонь» давно пытается охватить своей продукцией молодёжь. Одним из способов стало создание линейки бирмиксов, которые популярны на дискотеках и в ночных клубах. Знакомимся с вишнёвым.

Напиток тёмно-вишнёвого цвета, прозрачный. Пенится средне, пена быстро сходит до колечка вдоль стенки бокала, которое держится уже довольно долго. Аромат вишнёвый, с нотами солода.

Вкус вишнёвый, слегка маслянистый, с лёгкой кислинкой и нотами обжаренного солода. Тело средней плотности. В коротком послевкусии вишнёвая кислинка немного усиливается. Карбонизация средняя, чуть пикантная, спадает медленно. Пьётся легко.

Большинство бирмиксов делается на основе светлых лагеров. Здесь тот нечастый случай, когда сорт тёмный, что для вишнёвых смесей как раз не редкость. И вышло довольно симпатично, на 4- по семибалльной шкале. Это питьё не потеряло вкуса пива, что обычно случается с другими смесями. То есть практически тёмный лагер с вишнёвым вкусом. Хорошо освежит и даже к столу с десертами, пожалуй, можно подать. Гендерно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: ПАТ "Оболонь"
Страна: Украина
Тип: бирмикс из тёмного лагера и вишнёвого напитка
Состав: вода, ячменный солод, глюкозно-фруктозный сироп, сахар, 
ячмень, лимонная кислота, карамельный солод, хмель, 
вишнёвый ароматизатор, аскорбиновая кислота
Плотность: 12,2%
Крепость: 2,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий