Vormsi Tõeline Murjam


Эта эстонская крафтовая пивоварня выделяется на общем фоне большой тягой к лагерам. В коллекции «Паба» многие из них уже представлены, есть и один дункель. Но парням в Metsamees OÜ, которой принадлежит бренд Vormsi, этого показалось мало, они выпустили ещё один. 

Напиток тёмно-каштанового цвета, мутноватый. Пенится слабо, однако пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат обжаренного солода, с нотами кофе и чёрного шоколада, насыщенный.

Вкус обжаренного солода, малость бархатистый, с нотами чёрного шоколада и кофе средней крепости. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с нотами чёрного шоколада и кофейной горечью, в которую вплетаются лёгкие алкогольные нотки. Карбонизация средняя, мягкая, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Этот дункель отличает относительно невысокая сладость. Здесь привкус спирта не стали забивать карамелью, а упрятали в шоколадную и кофейную горечь, лишь немного подсластив «пилюлю». И мне это очень нравится. Получилось, кстати, весьма похоже на портер. Ставлю 6- по семибалльной шкале моего заведения. Будет вполне уместным к столу с самыми разными блюдами вплоть до десертов, а можно и просто так неспешно смаковать этот отменный «долгоиграющий» вкус. Гендерно абсолютно демократичен.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Me
tsamees OÜ  
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный тёмный лагер (дункель)
Состав: вода, ячменный солод, дрожжи, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,9%

IBU: не указано
Убойная сила: 
1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий