Valmiermuiža Kviešu


Этот сорт появился в ассортименте маленькой, но хорошо известной в Латвии пивоварни года три назад. И как-то до сих пор избегал встречи со мной. Но бесконечно продолжаться это не могло...

Напиток тёмно-жёлтого, практически соломенного цвета, мутный. Пенится слабо, но «очаговую» пенную плёнку, оседающую на стенке бокала, держит долго. Аромат включает в себя пшеничные и хмелевые тона, нотки тропических фруктов, банана, цитрусовых, пряных трав и дрожжей.

Вкус банана, мягкий, с фруктово-цитрусовым привкусом, самую малость мучнистый. Тело средней плотности или чуть ниже. Послевкусие долгое, с нотками дрожжей и цитрусово-хмелевой горчинкой. Карбонизация средняя, очень мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Весьма достойный хефевайцен, на 6- по принятой в моём заведении семибалльной системе. Отменно сбалансированный, насыщенный вкус с богатой гаммой интонаций. Отлично освежит, к столу будет не хуже с самыми разными блюдами, а можно и просто неспешно посмаковать это произведение пивоваренного искусства. Гендерно, к тому же, абсолютно демократичное.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA Valmiermuižas alus
Страна: Латвия
Тип: нефильтрованное пшеничное пиво (хефевайцен)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий