Nøgne Ø Pale Ale


От продукции этой молодой, но уже именитой норвежской крафтовой пивоварни я всегда жду только самых положительных эмоций.

Напиток янтарного цвета, мутноватый. Пенится несильно, однако пена сходит относительно медленно, пенная плёнка, пена с которой оседает на стенке бокала, держится долго. Аромат солодовый, с фруктовыми, карамельными и хмелевыми нотами.

Вкус солодовый, довольно насыщенный, с фруктовыми и карамельными нотами, нотками хмеля, маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие продолжительное, карамельно-фруктовое, с цветочными нотками и мягкой хмелевой горечью выше средней. Карбонизация относительно высокая, но весьма мягкая, спадает медленно. Пьётся сравнительно легко.

Ожидания и в этот раз оправдались, очень интересный и приятный вкус у этого АРА, на 6- по моей любимой семибалльной шкале. Несмотря на выраженную сладость солода и тропических фруктов, с помощью благородных сортов хмеля соблюдён отличный баланс. Освежаться этим питьём я не стал бы, а вот к столу со многими блюдами подам гостям без тени сомнения. Можно и просто так неспешно посмаковать этот «долгоиграющий» вкус. Гендерно, к тому же, абсолютно демократичный, что позволяет завлечь в компанию даже дам.  

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Det Kompromissløse Bryggeri A/S
Страна: Норвегия
Тип: нефильтрованный американский светлый эль (APA)
Состав: вода, светлый и карамельный ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: 40
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий